SCHÜLERVERTRETUNG

1600 Schüler:innen und wir, wir arbeiten zusammen. Um eure Anliegen und eure Probleme im Schulalltag bestmöglich zu behandeln, eure Anregungen umzusetzen und eure Meinungen zu vertreten brauchen wir euch. Direkte Kommunikation erleichtert uns den Weg um unser Bestes zu geben, daher möchten wir, dass ihr uns Bescheid gebt, um gemeinsam für ein besseres Umfeld zu sorgen.

Schulsprecher bzw. Schülervertreter im Schulgemeinschaftsausschuss (SGA)

Schulsprecher – Philipp Jahn
E: jahn.philipp@ortweinschule.at

1. Schulsprecher Stellvertreter – Nicolas Weiss
E: weiss.nicolas@ortweinschule.at 

2. Schulsprecher Stellvertreter – Klemens Victor Auer
E: auer.klemens@ortweinschule.at

Abteilungssprecher Bautechnik - Fachschule, Höhere Abteilung

Abteilungssprecher – Sebastian Eisner
E: eisner.sebastian@ortweinschule.at

Abteilungssprecher der Abteilung Kunst und Design

Abteilungssprecherin – Marlene Plos
E: plos.marlene@ortweinschule.at

Abteilungssprecherin Stellvertreterin – Jana Habiger
E: habiger.jana@ortweinschule.at

Schulsprecher bzw. Schülervertreter im Schulgemeinschaftsausschuss (SGA)

Schulsprecher – Philipp Jahn
E: jahn.philipp@ortweinschule.at

1. Schulsprecher Stellvertreter – Nicolas Weiss
E: weiss.nicolas@ortweinschule.at 

2. Schulsprecher Stellvertreter – Klemens Victor Auer
E: auer.klemens@ortweinschule.at

Abteilungssprecher Bautechnik - Fachschule, Höhere Abteilung

Abteilungssprecher – Sebastian Eisner
E: eisner.sebastian@ortweinschule.at

Abteilungssprecher der Abteilung Kunst und Design

Abteilungssprecherin – Marlene Plos
E: plos.marlene@ortweinschule.at

Abteilungssprecherin Stellvertreterin – Jana Habiger
E: habiger.jana@ortweinschule.at