Termine

23.09.2021

1.NEBENTERMIN – REIFE- UND DIPLOMPRÜFUNG 2020/21

Deutsch - schriftliche Reife- und Diplomprüfung

24.09.2021

KUNDMACHUNG DER ZUTEILUNGSGEGENSTÄNDE FACHTHEORIE UND SCHWERPUNKTFACH

30.09.2021

1.NEBENTERMIN – REIFE- UND DIPLOMPRÜFUNG 2020/21

Englisch - schriftliche Reife- und Diplomprüfung

04.10.2021, 18:00

ELTERNABEND – GRAFIK ABTEILUNG KUNST UND DESIGN

1. Jahrgang der Grafik im Vortragssaal mit Beginn 18:00 Uhr 2.- 4. Jahrgänge der Grafik in den jeweiligen Klassenräumen mit Beginn 18:00 Uhr

05.10.2021, 18:00

ELTERNABEND – FOTO/FILM ABTEILUNG KUNST UND DESIGN

1. Jahrgang Foto/Film im Vortragssaal mit Beginn 18:00 Uhr 2.- 4. Jahrgänge Foto/Film in den jeweiligen Klassenräumen mit Beginn 18:00 Uhr

06.10.2021, 18:00

ELTERNABEND – INNENARCHITEKTUR ABTEILUNG KUNST UND DESIGN

1. Jahrgang Innenarchitektur im Vortragssaal mit Beginn 18:00 Uhr 2.- 4. Jahrgänge Innenarchitektur in den jeweiligen Klassenräumen mit Beginn 18:00 Uhr

07.10.2021, 18:00

ELTERNABEND – ART UND DESIGN ABTEILUNG KUNST UND DESIGN

1. Jahrgang Art and Design im Vortragssaal mit Beginn 18:00 Uhr 2.- 4. Jahrgänge Art and Design in den jeweiligen Klassenräumen mit Beginn 18:00 Uhr

08.10.2021

1.NEBENTERMIN – REIFE- UND DIPLOMPRÜFUNG 2020/21

Bekanntgabe der "Nicht Genügend" bei der schriftlichen RDP

11.10.2021, 18:00

ELTERNABEND – 1.AHBTH / 2.-4. AHBTH ABTEILUNG BAUTECHNIK

1.AHBTH im Vortragssaal mit Beginn 18:00 Uhr 2.- 4.AHBTH in den jeweiligen Klassenräumen mit Beginn 18:00 Uhr

11.10.2021

1.NEBENTERMIN – REIFE- UND DIPLOMPRÜFUNG 2020/21

Anmeldeschluss zur Kompensationsprüfung

12.10.2021, 18:00

ELTERNABEND – 1.BHBTW / 2.-4. BHBTW ABTEILUNG BAUTECHNIK

1. BHBTW im Vortragssaal mit Beginn 18:00 Uhr 2.- 4.BHBTW in den jeweiligen Klassenräumen mit Beginn 18:00 Uhr

13.10.2021, 18:00

ELTERNABEND – 1.CHBTT / 2.-4. CHBTT ABTEILUNG BAUTECHNIK

1.CHBTT im Vortragssaal mit Beginn 18:00 Uhr 2.- 4.CHBTT in den jeweiligen Klassenräumen mit Beginn 18:00 Uhr

14.10.2021, 18:00

ELTERNABEND – 1.DHBTB / 2.-4. DHBTB / 1.-3.AFBT ABTEILUNG BAUTECHNIK

1.DHBTB im Vortragssaal mit Beginn 18:00 Uhr 2.- 4.DHBTB in den jeweiligen Klassenräumen mit Beginn 18:00 Uhr 1. -3. AFBT in den jeweiligen Klassenräumen mit Beginn 18:00 Uhr

15.10.2021

VORGEZOGENEN REIFEPRÜFUNG FÜR DEN HAUPTTERMIN 2022 SCHULJAHR 2020/2021 6ABBT

ev. mündliche Kompensationsprüfungen

15.10.2021

1.NEBENTERMIN – REIFE- UND DIPLOMPRÜFUNG 2020/21

Kompensationsprüfung

20.10.2021

REIFE UND DIPLOMPRÜFUNG HAUPTTERMIN SCHULJAHR 2020/2021 6AABT_6AKBT

Mündliche Prüfungen

20.10.2021, 18:00

REIFE UND DIPLOMPRÜFUNG HAUPTTERMIN SCHULJAHR 2020/2021 6AABT_6AKBT

Feierliche Verabschiedung der AbsolventInnen

20.10.2021

VORGEZOGENEN REIFEPRÜFUNG FÜR DEN HAUPTTERMIN 2022 SCHULJAHR 2020/2021 6ABBT

mündliche Prüfungen

20.10.2021

1.NEBENTERMIN – REIFE- UND DIPLOMPRÜFUNG 2020/21

Mündliche Reife- und Diplomprüfung Inkl. Präsentation und Diskussion Diplomarbeit (Die Präsentation wird im Rahmen der mündlichen abgehalten.) nur bei Bedarf

12.11.2021

2.NEBENTERMIN – REIFE- UND DIPLOMPRÜFUNG 2020/21

Anmeldeschluss zur schriftlichen Reife- und Diplomprüfung

19.11.2021

KUNDMACHUNG DER THEMENBEREICHE FÜR DIE PRÜFUNGSGEBIETE DER MÜNDLICHEN REIFE- UND DIPLOMSPRÜFUNG

26.11.2021 – 27.11.2021

OPEN HOUSE AM 26.11.2021 UND 27.11.2021

Freitag, den 26.11.2021 10:00 Uhr bis 18:00 Uhr / Samstag, den 27.11.2021 09:00-14:00

01.12.2021

2.NEBENTERMIN – REIFE- UND DIPLOMPRÜFUNG 2020/21

Abgabe der Diplomarbeit

10.12.2021

KUNDMACHUNG DER ZUTEILUNG DER SCHÜLER.INNEN IM SCHWERPUNKTFACH

17.12.2021

BEKANNTGABE DER GEWÄHLTEN PRÜFUNGSGEBIETE FÜR DIEI STANDARDISIERTE(N) KLAUSURARBEIT(EN) UND DES WAHLFACHES DURCH DIE KANDITATINNEN

11.01.2022

2.NEBENTERMIN – REIFE- UND DIPLOMPRÜFUNG 2020/21

Fachtheorie - schriftliche Reife- und Diplomprüfung

12.01.2022

2.NEBENTERMIN – REIFE- UND DIPLOMPRÜFUNG 2020/21

Angewandte Mathematik - schriftliche Reife- und Diplomprüfung

13.01.2022

2.NEBENTERMIN – REIFE- UND DIPLOMPRÜFUNG 2020/21

Deutsch - schriftliche Reife- und Diplomprüfung

14.01.2022

2.NEBENTERMIN – REIFE- UND DIPLOMPRÜFUNG 2020/21

Englisch - schriftliche Reife- und Diplomprüfung

24.01.2022

2.NEBENTERMIN – REIFE- UND DIPLOMPRÜFUNG 2020/21

Bekanntgabe der "Nicht Genügend" bei der schriftlichen RDP

26.01.2022

2.NEBENTERMIN – REIFE- UND DIPLOMPRÜFUNG 2020/21

Anmeldeschluss zur Kompensationsprüfung

01.02.2022

2.NEBENTERMIN – REIFE- UND DIPLOMPRÜFUNG 2020/21

Kompensationsprüfung

04.02.2022

2.NEBENTERMIN – REIFE- UND DIPLOMPRÜFUNG 2020/21

Mündliche Reife- und Diplomprüfung inkl. Präsentation und Diskussion Diplomarbeit (Die Präsentation wird im Rahmen der mündlichen RDP abgehalten.) nur nach Bedarf

08.04.2022

ABGABE DER DIPLOMARBEIT

03.05.2022

STANDARDISIERTE KLAUSURPRÜFUNG “ANGEWANDTE MATHEMATIK”

04.05.2022

STANDARDISIERTE KLAUSURPRÜFUNG “DEUTSCH”

05.05.2022

STANDARDISIERTE KLAUSURPRÜFUNG “ENGLISCH”

06.05.2022

NICHT STANDARDISIERTE KLAUSURPRÜFUNG “FACHTHEORIE”

16.05.2022 – 20.05.2022

PRÄSENTATION UND DISKUSSION DER DIPLOMARBEITEN

25.05.2022

ANMELDUNG ZUR KOMPENSATIONSPRÜFUNG

31.05.2022 – 02.06.2022

KOMPENSATIONSPRÜFUNGEN

06.06.2022

MÜNDLICHE REIFE- UND DIPLOMPRÜFUNGEN (KLASSENEINTEILUNG SIEHE SEPERATEN AUSHANG)

25.11.2022, 10:00 – 26.11.2022, 13:00

OPEN HOUSE AM 25.11.2022 UND 26.11.2022

Freitag, den 25.11.2022 10:00 Uhr bis 18:00 Uhr / Samstag, den 26.11.2022 09:00-14:00